Реши задачу разными способами расстояние между двумя поселками равно 39 км Из одного поселка вышел первый пешеход со скоростью 4 км ч а из другого поселка через 3 часа навстречу ему второй пешеход со скоростью 5 км ч Сколько времени будет идти второй Пешеход за до встречи с первым

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:58
    0
    4*3=12 км. прошёл первый пешеход за 3 часа

    39-12=27 км. расстояние которое будут идти пешеходы навстречу друг другу одновременно

    27: (4+5) = 3 часа Через 3 часа они встретятся
  2. 28 мая, 05:37
    0
    4*3=12 км. прошёл первый пешеход за 3 часа

    39-12=27 км. расстояние которое будут идти пешеходы навстречу друг другу одновременно

    27: (4+5) = 3 часа Через 3 часа они встретятся