Реши задачу разными способами. расстояние между поселками равно 39 км. из одного поселка вышел первый пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другого поселка через 3 часа навстречу ему - второй пешеход со скоростью 5 км/ч. сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 08:25
    0
    1.4 км/ч*3 ч=12 км (пройдёт первый до выхода второго)

    2.39 км-12 км=27 км (остоток пути между посёлками)

    3.4 км/ч+5 км/ч=9 км/ч (скорость сближения пешеходов)

    4. 27 км/9 км/ч=3 ч (время второго пешехода до встречи)

    ответ: 3 часа будет идти второй до встречи с первым.
  2. 21 апреля, 09:26
    0
    4*3=12 км (1 пеш до 2 пеш)

    38-12=27 км (осталось между поселками)

    4+5=9 ч (скорсоть встречи пеш)

    27/9=3 ч (2 пеш до встречи)