Реши задачу разными способами.

Расстояние между посёлками равно 39 км. Из одного посёлка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другого посёлка через 3 ч навстречу ему - второй пешеход со скоростью 5 км/ч. Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:21
    0
    1) 4*3=12 км прошел 1 за 3 часа

    2) 39-12=27 км осталось пройти

    3) 4+5=9 км/ч скорость сближения

    4) 27:9=3 ч