Найдите:

А) 15%от 200

Б) 23%от150

В) 100%если 18%=54

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:09
    0
    А) 200*15/100=30

    Б) 150*23/100=1,5*23=34,5

    В) Х*18/100=54 Х=5400/18 Х=300 300*100/100=300
  2. 4 августа, 03:23
    0
    200 это 100%

    х это 15% значит 200*15/100=30

    150*23/100=34,5

    54*100/18=300