Найдите: 1%от 245 2%от150 5%от700 25%от800 20%от24,5 50%от650 10%от750 30%от50 40%от240 60%от300 70%от150 75%от3200 4%от350 12,5%от40 1,5%от400 зз 1-3%от60 Найдите число, если: 1%его равен 7 10%его равен 42 5%его равен27 1%его равен35 2%его равен1,3 50%его равен1 33 1-3%его рав12,5 ен 1%его равен18 5%его равен0,09 25%его равен4,5 75%его равен3,281

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:24
    0
    1) 1% от 245=245*0.01=2.45

    2% от 150=150*0.02=3

    5% от 700=700*0.05=35

    25% от 800=800*0.25=200

    20% от 24.5=24.5*0.2=4.9

    50% от 650=325

    10% от 750=750*0.1=75

    30% от 50=50*0.3=15

    40% от 240=96

    60% от 300=300*0.6=180

    70% от 150=150*0.7=105

    75% от 3200=3200*0.75=2400

    4% от 350=350*0.04=14

    12.5% от 40=40*0.125=5

    1,5% от 400=400*0.015=6

    1.3% от 60=60*0.013=0.78

    2) если 1% равен 7, то число равно 7/0.01=700

    если 10% равен 42, то число равно 42/0.1=420

    если 5% его равен 27, то число равно 27/0.05=540

    если 1% его равен 35, то число равно 35/0.01=3500

    если 2% его равен 1,3, то число равно 1,3/0.02=65

    если 50% его равен 133, то число равно 133/0.5=266

    если 13% его равен 12.5, то число равно 12.5/0.13 = (примерно) 96.154

    если 1% его равен 18, то число равно 18/0.01=1800

    если 5% его равен 0.09, то число равно 0.09/0.05=1.8

    если 25% его равен 4.5, то число равно 4.5/0.25=18

    если 75% его равен 3.281, то число равно 3.281/0.75 = (примерно) 4.375

    извиняйте, если что не так, но задание написано неразборчиво