Количество мальчиков в классе относится к количеству девочек как 3:4. Сколько мальчиков и сколько девочек в классе, если всего учеников 28?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 02:15
    0
    1) 3+4=7 (частей) - всего

    2) 28:7=4 (ученика)

    3) 4•3=12 (мальчиков)

    4) 4•4=16 (девочек)

    Ответ: 12 мальчиков и 16 девочек
  2. 1 января, 03:42
    0
    1) 3+4=7

    2) 28:7=4

    3) 3*4=12 девочек

    4) 4*4=14 мальчиков

    Или составляем пропорцию:

    28 учеников составляют7 частей

    х девочек составляют 3 части

    х=28*3/7=12 девочек

    28-12=16 мальчиков