Число девочек в классе относится к числу мальчкиов как 2 : 3.

1) Сколько в классе девочек и сколько мальчиков, если всего в классе 35 человек?

2) Сколько в классе мальчиков, если число девочек в нём 8?

3) Сколько в классе девочек, если мальчиков в нем 15?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:41
    0
    1) 35: (2+3) * 2=14 (уч.) - девочки

    35: (2+3) * 3=21 (уч.) - мальчики

    Ответ: если в классе 35 человек, то в нём 14 девочек и 21 мальчик.

    2) 8:2*3=12 (уч.) - мальчики

    Ответ: если в классе 8 девочек, то мальчиков 12.

    3) 15:3*2=10 (уч.) - девочки

    Ответ: если в классе 15 мальчиков, то девочек 10.