Матем 6 класс учебник Петерсон. Л. Г Часть 2 упр 277

Число девочек в классе относится к числу мальчиков как 2 : 3

1) Сколько в классе девочек и сколько мальчиков, если всего в классе 35 чел?

2) Сколько в классе мальчиков, если девочек в нем 8?

3) Сколько в классе девочек, если мальчиков в нем 15?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:09
    0
    1.

    1) 2 + 3 = 5 (ч,) - всего детей,

    2) 35 : 5 = 7 (д.) - составляет 1 часть детей,

    3) 2 * 7 = 14 (д.) - девочек,

    4) 3 * 7 = 21 (д.) - мальчиков,

    2.

    35 - 8 = 27 (д.) - мальчиков,

    3.

    35 - 15 = 20 (д.) - девочек