Задача с дробями Израсходовали 2/5 проволоки и затем 7/10 от оставшейся части. Какая часть проволоки осталась?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:38
    0
    после первого использования осталось 3/5 куска

    во второй раз использовали - 3/5*7/10=21/50

    всего использовали - 2/5+21/50=41/50

    В куске осталось 1-41/50=9/50