Израсходовали 2/5 проволоки и затем - 7/10 от оставшейся части. Какая часть проволоки осталась? Решить с объяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:19
    0
    После первого использования осталось 3/5 куска

    во второй раз использовали - 3/5*7/10=21/50

    всего использовали - 2/5+21/50=41/50

    В куске осталось 1-41/50=9/50