Израсходовали 2/5 куска проволоки и затем 7/10 от оставшейся части. какая часть проволоки осталась в куске? подскажите. решение

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:18
    0
    1 - 2/5=3/5 оставшаяся часть

    3/5*7/10=21/50 еще израсходовали

    3/5-21/50=30/50-21/50=9/50 осталось в куске