Расстояние между посёлками 39 км. Из одного посёлка вышел пешеход со скоростью4 км/ч а из другого посёлка через3 часа навстречу ему-второй пешеход со скоростью5 км/ч сколько времени будет идти второй пешеход др встречи с первым?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:04
    0
    Скорость сближения пешеходов: 4 + 5 = 9 км/ч

    Они встретятся через : (39 - 4*3) / 9 = (39 - 12) / 9 = 27 / 9 = 3 часа
  2. 9 января, 02:16
    0
    1) 4*3=12 (прошел первый до того, как вышел второй)

    2) 39-12=27 (осталось через 3 часа между ними)

    3) 4+5=9 (км/ч - общая скорость)

    4) 27/9=3 (через 3 часа они встретятся)

    Ответ: 3 часа.