Расстояние между двумя поселками 39 км. Из одного поселка вышел первый пешеход со скоростью4 км/ч, а из другого через 3 часа ему навстречу второй пешехлд со скоростью 5 км/ч. Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:43
    0
    4*3=12

    39-12=27

    5+4=9

    27:9=3 часа

    через 3 часа