Мама заготовила на зиму компот в одинаковых банках. Получилось 24 банки вишнёвого и 15 банок сливового компота. Какова ёмкость каждой банки, если известно вишнёвого компота на 27 л больше, чем сливового?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 22:54
    0
    15 банок это сливовый х

    24 банки это вишневый х+27

    15 (х+27) = 24 х

    15 х+405=24 х

    9 х=405

    х=45

    15 банок это 45 емкость

    1 банка это х

    х=45/15

    х=3

    Ответ: 3
  2. 13 апреля, 01:13
    0
    24-15=9 (банок) на столько банок вишневого компота больше, чем сливового

    27/9=3 (литра) - эмкость банки

    ответ: 3 литра