Собака бросилась догонять лису, когда между ними было 185 м, через 3 мин лисица юркнула в нору, на каком расстоянии от неё была в этот момент собака, если скорость собаки 540 м/мин, а скорость лисы 480 м/мин

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:10
    0
    1) 540-480=60 (м/мин)

    2) 60*3=180 (м)

    3) 185-180=5 (м)

    ответ: 5 метров.