собака бросилась догонять лисицу, когда между ими было 185 м. через 3 мин лисица юркнула в нору. на каком расстояние от нее была в этот момент собака, если скорость собаки 540 м/мин, а скорость лисицы 480 м/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:14
    0
    1) 540 - 480 = 60 м/мин. - скорость сближения

    2) 60 * 3 = 180 м - пробежала лисица до норы

    3) 185 - 180 = 5 м - собака была от лисицы, когда та юркнула в нору - ответ.