Собака бросилась догонять лисицу, когда между ними было 185 м. Через 3 мин. лисица юркнула в нору. На каком расстоянии от нее была в этот момент собака, если скорость собаки 540 м/мин, а скорость лисицы 480 м/мин. Нарисуйте схему к задачи

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:48
    0
    540-480=60 (м/мин)

    60*3=180 (м)

    185-180=5 (м)

    Ответ: 5 м