Собака бросилась догонять лисицу когда между ними было 175 метров.

Через 3 мин лисица юркнула в нору. На каком растоянии от неё была в этот момент собака, если скорость собаки 540 м/мин а скорость лисы 480 м/мин

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 14:30
    0
    1) расстояние бега лисы : S01=480*3=1440 метров

    2) Расстояние бега собаки: S02=540*3=1620 метров

    3) Расстояние между животными: S2=S02-175 м-S01

    S2=5 метров

    Ответ 5 метров

    Easy commend me)
  2. 28 августа, 17:06
    0
    540x3=1620 метров пробежала собака

    480x3=1440 метров пробежала лиса

    1620-1440-175=5 метров было между ними