помогите решить задачу

собака бросилась догонять лису, когда между ними было 185 м. Через 3 мин лиса юркнула в нору. На каком расстоянии от нее была в этот момент собака, если скорость собаки 540 м/мин, а скорость лисы 480 м/мин.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:22
    0
    1) 540-480=60 (м мин) 2) 60*3=180 (м) 3) 185-180=5 (м)