1. Найти значение выражения алгебраическим способом

5,8-16,2+9,5-3,4

2. Найти неизвестный член пропорции:

х: 4,2 = 3,4 : 5,1

Отмечу как лучший

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:13
    0
    1) 5,8-16,2+9,5-3,4 = - 4,3

    2) 5,1 х=3,4*4,2

    х = (3,4*4,2) / 5,1

    х=2,8