0,7 (6 у-5) = 0,4 (y-3) - 1,16

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 09:49
    0
    0,7 (6 у-5) = 0,4 (у-3) - 1,16

    4,2 у-3,5=0,4 у-1,2-1,16

    4,2 у-0,4 у=3,5-1,2-1,16

    3,8 у=1,14

    у=1,14/3,8

    у=0,3
  2. 5 сентября, 11:48
    0
    0,7 (6y - 5) = 0,4 (y - 3) - 1,16

    4,2y - 3,5 = 0,4y - 1,2 - 1,16

    3,8y = 3,5 - 2,36

    3,8y = 1,14

    y = 0,3

    Ответ: {0,3}