Мама делая заготовки на зиму прготовила гранатовый и тутовый сок которые разлили в стеклянные бутылки одинаковой ёмкости. получилось 12 бутылок тутового сока и 18 бутылок гранатового сока. сколько всего литров сока заготовила мама, если гранатового сока было на 12 л больше, чем тутового?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:06
    0
    По условию разница в литрах - 12

    18-12=6 Разница бутылок

    Из этого следует что в 6 бутылках 12 литров

    12:6=2 (л) в одной бутылке

    2*30=60 (л) всего