Для заготовки на зиму, приготовили гранатовый и тутовый сок, которые разлили в стеклянные бутылки одинаковой ёмкости. Получилось 12 бут. тутового и 18 бут. Гранатового сока. Сколько всего заготовили сока, если гранатового сока было на 12 литров больше чем тутового?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:43
    0
    18-12=6 (б.) - лишнее

    12:6=2 (л.) - в одной бутылке

    12•2=24 (л.) - тутовый

    18•2=36 (л.) - гранатовый

    24+36=60 (л.) - всего