В 5 бут одинаковое количество сока. если с каждой отлить 2/5 литра то в5 бут. останется столько, сколько было в 4 бут. сколько литров сока было в 5 бут. первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:36
    0
    х л - в 1-ой бутылке

    5 х л - в пяти бутылках

    2/5 * 5 = 2 л отлили всего

    5 х - 2 = 4 х

    х=2 л было в одной бутылке

    2 * 5 = 10 л

    Ответ: в 5-ти бутылках было 10 л сока
  2. 12 августа, 09:46
    0
    Пусть одна бутылка - х

    Получим x-0.4+x-0.4+x-0.4+x-0.4+x-0.4=4*x

    5x-4x=2

    x=2

    Ответ: Было в каждой по два литра