В какой из 5 бутылок находится одинаковое кол-во сока. Если из каждой бутылки отлить 2/5 литра, то в пяти бутылках останется столько сока, сколько раньше было в четырёх. Сколько литров сока было в 5 бутылках первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:30
    0
    Х-было в одной бутылке

    х-2/5=х-0,4-стало

    5 (х-0,4) = 4 х

    5 х-2=4 х

    5 х-4 х=2

    х=2 л - было в одной бутылке

    2*5=10 л - было в 5 бутылках первоначально