Тётя Акифа, делая заготовки на зиму, приготовила гранатовый и тутовый сок, которые разлила в стеклянные бутылки одинаковой ёмкости. Получилось 12 бутылок тутового сока и 18 бутылок гранатового сока. Сколько всего литров заготовила тётя Акифа, если гранатового сока было на 12 л больше, чем тутового.

Ответ:?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:41
    +1
    1) 18-12=6 (бут.) - на сколько больше гранатового сока

    2) 12:6=2 (л.) - в одной бутылке

    3) 2*12=24 (л.) - тутового сока

    4) 2*18=36 (л.) - гранатового сока

    5) 24+36=60 (л.) - сока всего

    Ответ: 60 литров