Магазин продал за день 12 банок гранатового сока и 20 таких же банок виноградного сока, причем виноградного сока было продано на 24 литра больше, чем гранатового сока. Сколько литров сока каждого сорта было продано за день?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:30
    0
    1) 20-12=8 бан-больше продали виноградного сока

    2) 24:8=3 л-в каждой банке сока

    3) 12*3=36 л-продали гранатового сока

    4) 20*3=60 л-продали виноградного сока

    Ответ: 36 литров, 60 литров