Магазин продал за день 12 банок гранатового сока и 20 таких же банок виноградного сока, причём виноградного сока было проданона 24 л больше, чем гранатового сока. Сколько литров сока каждого сорта былопроданоза день?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:23
    0
    1) 20-12=8 - разница между количеством виноградного и гранатового соков

    Также известно, что виноградного сока было продано на 24 л больше, значит 8 банок это и есть 24 л.

    2) 24:8=3 л в каждой банке

    3) 12*3=36 л гранатового сока

    4) 20*3=60 л виноградного сока

    Ответ: 36 и 60 л