магазин продал за день 12 банок гранатого сока и 20 таких же банок виноградного сока, причем виноградного сока было продано на 24 л больше, чем гранатового сока. Сколько литров сока каждого сорта продано за день?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:23
    0
    всего32 банки сока 20 х-12 х=24

    8 х=24

    х=24/8

    х=3

    20*3+12*3=96 (Л) - продано всего!

    Ответ: 96 литров
  2. 10 октября, 14:31
    0
    всего 32 банки сока,

    20x-12x=24

    8x=24

    x=3

    Значит всего продано

    20*3+12*3=60+36=96 литра