Реши задачи Сравни их условия Решение 1 задачи магазин продал за день 8 банок яблочного варенья и 10 таких же банок инжирного причём инжирного варенья было продано на 4 кг больше чем яблочного Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день вторая задача магазин продал за день 16 кг яблочного варенья и 20 кг инжирного причём инжирного варенья было продано на 2 банки больше чем яблочного сколько банок варенья каждого сорта было продано за день если банки были одинаковые Реши задачи с условием

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:25
    0
    1 задача

    1) 10-8=2 (б) разница

    2) 4:2=2 (кг) в каждой банке

    3) 2•8=16 (кг) яб. вар.

    4) 2•10=20 (кг) инж. вар.

    2 задача

    1) тоже самое только в обратном порядке

    Вывод: А в первой задачи Было известно сколько банок а второй сколько килограмм поэтому решение них в обратном порядке