Магазин продал за день 8 банок яблочного варенья и 10 таких же инжирного варенья, причём инжирного варенья было продано на 4 кг больше, чем яблочного. сколько кг варенья каждого сорта было продано за день?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:37
    0
    Найдем разницу в банках

    10-8=2 банки

    2 банки это 4 кг, значит

    1 банка это 2 кг

    Теперь найдем сколько кг в каждой банке

    8*2=16 кг яблочного

    10*2=20 кг инжирного

    Ответ: 16 кг и 20 кг

    Надеюсь помогла