Реши задачи и Сравни их условия Решение 1 задачи магазин продал за день 8 банок яблочного варенья и 10 таких же банок инжирного причём инжирного варенья было продано на 4 кг больше чем яблочного Сколько килограмм варенья каждого сорта было продано за день вторая задача магазин продал за день 16 кг яблочного варенья и 27 жирного причём инжирного варенья было продано на 2 банки больше чем яблочного сколько банок варенья каждого сорта было продано за день если банки были одинаковые Реши задачи

с условием

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:46
    0
    1.

    Я-8 б.?

    И-10 б.?

    1) 4:2=2 (кг) - в одной банке.

    2) 2·8=16 (кг) - варенья в восьми банках.

    3) 2·10=20 (кг) - варенья в десяти банках.

    Ответ: 16 килограмм в восьми банках варенья, 20 килограмм в десяти банках варенья.

    Я-16 кг?

    И-27 кг?

    1) 27-17=10 2) 10:2=5 3) 5·16=80 4) 5·27=135