Магазин продал за день 16 кг яблочного варенья и 20 г инжирного, причём инжирного варенья было продано на 2 банки больше, чем яблочного. Сколько банок варенья каждого сорта было продано за день, если банки были одинаковые?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:01
    0
    Малинового было продано на 20-16=4 банки больше

    В одной банке 8/4=2 кг варенья

    Вишневого продали 2*16=32 кг

    Малинового продали2*20=40 кг