Магазин продал за день 8 банок яблочного варенья и10 таких же банок инжирного, причем инжирного варенья было продано на 4 кг больше, чем яблочного. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день? условие и решение!!

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:54
    0
    10-8=2 (б) = 4 кг

    1 б=2 кг

    8*2=16 (кг)

    10*2=20 (кг)
  2. 2 ноября, 09:29
    0
    1) 10-8=2 (б.) разница 2) 4:2=2 (кг) в одной банке 3) 8*2=16 (кг) 4) 10*2=20 (кг) Ответ: яблочного варенья было продано 16 кг, а инжирного 20 кг. и да еще после кг точка не пишится общепринятое правило.