Масса поросёнка и собаки 64 кг, барана и поросёнка 64 кг, а собаки и барана-60 кг. Какова масса поросёнка?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:37
    0
    Поросёнок 34 кг

    собака 30 кг

    баран 30 кг
  2. 26 сентября, 03:02
    0
    Допустим П это поросенок С это пёс (собака) Б это Баран

    П+С=64 64-Б+60-Б = 64 124-2 Б = 64 Б = 60/2 = 30

    П+Б=64 = = > П=64 - Б = = = > П = 64-Б = = = > П = 64-30=34

    С+Б=60 С=60-Б

    ответ: П=34)