Масса поросенка и пса 64 кг, барана и попосенка 62 кг, а пса и барана 60 кг. каковаммасса поросенка? какого масса пса, какого масса барана?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:11
    0
    Вес поросенка-пса + поросенка-барана и отнимем пса-барана, в результате получим вес двух поросят, поэтому надо ещё разделить на два.

    Получаем выражение:

    (64+62-60) : 2 = 33 кг весит поросенок

    64-33=31 кг весит пёс

    62-33=29 кг весит баран

    Ответ: 33 кг вес поросёнка, 31 кг вес пса, 29 кг вес барана