Масса поросенка и пса - 64 кг барана и поросенка тож-64 кг а пса и барана - 60 кг кокава масса поросенка?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:15
    0
    Пусть:

    Масса поросенка - а

    Масса пса - б

    Масса барана - в

    Тогда:

    а+б = 64

    а+в = 64

    б+в = 60

    Складываешь все массы

    Получаешь 188 кг - весило 2 поросенка, 2 пса и 2 барана вместе.

    188 : 2 = 94 (кг.) - поросенок, пес и баран

    94-60=34 (кг.) - масса барана и пса

    Ответ: 34 кг