Масса поросёнка и пса - 64 кг, барана и поросёнка - 64 кг, а пса и барана - 60 кг. Какова масса поросёнка?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:39
    0
    1) 64 + 64 + 60 = 188 - это сколько весит 2 барана, 2 поросенка и два пса вместе.

    2) 188 : 2 = 94 кг (масса поросенка, пса и барана)

    3) 94 - 60 = 34 кг

    Ответ: масса поросенка - 34 кг
  2. 30 ноября, 21:23
    0
    Х масса поросенка

    у масса пса

    х=64-у

    z баран

    z=64-х=64-64+у

    z=у

    пес и баран весят одинаково

    z+у=60 кг

    60:2=30 кг вес пса и вес барана

    х=64-30=34 кг вес поросенка