Какая длина дороги, если 25 км пять восьмых этой дороги

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 02:29
    0
    Пропорция

    25-5/8

    х-1

    х=25*8/5=40

    40 км
  2. 5 октября, 03:36
    0
    25 км - - - 5/8,

    х - - - 1 (вся дорога),

    х = 25 : 5/8 = 25 * 8/5 = 5 * 8 = 40 км - длина дороги