1) Пешеход за 2 ч прошёл 8 км. Какой путь проедет за это же время машина, двигаясь со скоростью в 15 раз больше, чем скорость пешехода?

2) Найди решение в одно действие. Какое данное окажется лишним при таком способе решения? Сформулируй задачу, исключив это данное.

3) Как изменится ответ задачи, если машина будет находиться в пути вдвое дольше пешехода?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:38
    0
    1.

    1) 8:2=4 км/ч скорость пешехода

    2) 4*15=60 км/ч скорость машины

    3) 60*2=120 км проедет машина за 2 часа

    Ответ 120 км проедет машина

    2.

    Если в одно действие:

    8*15=120 км поскольку скорость машины в 15 раз больше, то и расстояние за это же время она пройдет в 15 раз больше

    Лишним в этом случае будет время - 2 часа.

    3.

    1) 8:2=4 км/ч скорость пешехода

    2) 4*15=60 км/ч скорость машины

    3) 2*2=4 часа время в пути машины

    3) 60*4=240 км проедет машина за 4 часа

    Ответ 240 км проедет машина