1) Реши задачу. Пешеход за 2 ч прошёл 8 км. Какой путь про едет за это же время машина, двигаясь со ско ростью в 15 раз больше, чем скорость пешехода

2) Найди решение в одно действие. При затруд нении вернись к заданию № 24. Какое данное окажется лишним при таком спо собе решения? Сформулируй задачу, исключив это данное. 3) Как изменится ответ задачи, если машина бу дет находиться в пути вдвое дольше пешехода? При затруднении вернись к заданию № 24.

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:54
    0
    1) 8:2=4 (км/ч) - скорость пешехода

    2) 4*15=60 (км/ч) - скорость машины

    3) 60:2=30 (км) - проедет машина
  2. 19 октября, 13:17
    0
    1) 8:2=4 (км/ч) скорость пешехода

    2) 4*15=60 (км/ч) скорость машины

    3) 60:2=30 км проедит машина