A) После того как рабочий проработал три часа делая каждый час 6 дет ему осталось 150 дет сколько всего дет. надо было сделать

б) рабочему надо сделать 150 дет сколько дет. ему ост зделать после того как он проработал три часа делая по шесть деталей в час

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:15
    0
    А) Пускай х сколько всего деталей

    Известно, что он работал 3 часа и его к. п. д. 6 дет в час, значит сделал он за эти 3 часа 18 деталей (6•3), осталось еще 150

    Тогда имеем следующее уравнение: х-18=150

    Х=150+18

    Х=168 всего деталей

    Б) 150 - 30 = 120 деталей сделал рабочий при месячной норме 150 деталей.

    150 - - - 100%

    120 - - - х%

    х = 120*100/150 = 80%.

    Ответ. 80%