1) 1 1/2 - 82/15 (1 целая одна вторая минус восемьдесят пятнадцатых.)

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:29
    0
    1 целая 1/2 это три вторых

    Общий знаменатель 30

    15*3=45 числитель первого числа

    8*2=16 числитель второго числа

    45-16=29

    Ответ двадцать девять тридцатых
  2. 25 февраля, 10:07
    0
    1 1/2 - 82/15 = 45/30 - 164/30 = - 119/85 = - 1 34/85