Вычислите а) 1 целая 5 пятнадцатых + 2 целых 1 пятнадцатая =

б) 3 целых 7 двенадцатых - 1 целая 3 двенадцатых =

в) 1 целая 11 пятнадцатых + 2 8 пятнадцатых =

г) 3 целых 7 двенадцатых - 2 целых 11 двенадцатых

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:44
    0
    А) 20/15+30/15=50/15=10/3=3 целая 1 третья (3 1/3)

    б) 43/12-15/12=28/12=7/3=2 1/3 (2 целая 1 третья)

    в) 26/15+38/15=64/15=4 4/15 (4 целые 4 пятнадцатых)

    г) 43/12-35/12=8/12=2/3 (две третьи)