Выполните деление:

л) три целых одна вторая: две третьих.

3 1/2 : 23

м) четыре целых одна вторая: одна целая одна вторая.

4 1/2 : 1 1/2

н) одна целая три вторых: одна целая одна десятая.

1 2/3 : 1 1/10

т) ноль целых: пять целых одна восемнадцатая.

0 : 5 1/18.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:01
    0
    А) 1-1/3=3/3-1/3=2/3 б) 1-3/4=4/4-3/4=1/4 в) 1-11/20=20/20-11/20=9/20 г) 3-1/2=2 2/2-1/2=2 1/2 д) 4-1/9=3 9/9-1/9=3 8/9 е) 5-2/5=4 5/5-2/5=4 3/5 ж) 6-3/7=5 7/7-3/7=5 4/7 з) 8-2/3=7 3/3-2/3=7 1/3

    а) 5 2/3-4=5 2/3-3 3/3=4 5/3-3 3/3=1 2/3 б) 12 1/4-9=12 1/4-8 4/4=11 5/4-8 4/4=3 1/4 в) 5 2/3-1/3=5 1/3 г) 10 8/9-2/9=10 6/9=10 2/3 д) 6 3/4-2 1/4=4 2/4=4 1/2 е) 7 4/9-1 1/9=6 3/9=6 1