1) Частное суммы чисел "три целых одна седьмая " и "две целых одна три" и числа "четыре целых пять сорок вторых"?

2) Частное числа "три целых одна тринадцатая" и суммы чисел "две девятых" и "одна целая четыре пятых"?

3) Частное разности чисел "тринадцать" и "семь двенадцатых" и "десять целых две третьих"?

4) частное числа "пять целых тринадцать двадцатых" и разности чисел "восемь целых одна пятнадцатая" и "три пятых"?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:45
    0
    (3 1/7 + 2 1/3) : 4 5/42 = (22/7 + 7/3) : 173/42 = (66/21 + 49/21) : 173/42 = 115/21 : 173/42 = 115/21 * 42/173 = 1 57/173

    3 1/13 : (2/9 + 1 4/5) = 40/13 : (2/9 + 9/5) = 40/13 : (10/45 + 81/45) = 40/13 : 91/45 = 40/13 * 45/91 = 1 617/1183