Найдите значение выражения

1 целая семь девятых+28+2 целых пять двенадцатых+5 целых две девятых+семь двенадцатых+4 целых три четвёртых

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:37
    0
    1 7/9+28=1 7/9+27 9/9 = (1+27) + (7/9+9/9) = 28 16/9

    2) 28 16/9+2 5/12 = (28+2) + (16/9+5/12) = 30 79/36

    3) 30 79/36+5 2/9 = (30+5) + (79/36+2/9) = 35 87/36

    4) 35 87/36+7/12=35 108/36

    5) 35 108/36+4 3/4 = (35+4) + (108/36+3/4) = 39 135/36