Вычисли площадь прямоугольника и прямоугольных треугольников длина 6 см ширина 8 см

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:13
    0
    1) S - a*b = 6*8=48 (см2) - прямоугольника

    2) 48:2=24 (см2) - прямоугольного треугольника
  2. 6 января, 18:27
    0
    Находим Sпрямоугольника,

    S прямоуг a*b=48 см кв

    Sтреугольника = (8*6) : 2=24 см квадратных

    Ответ S прямоуг = 48 см кв, а S 1 и 2 треуг = 24 см