Пешеход за 6 ч прошел 24 км. Какой путь проедет за это же время машина, двигаясь со скоростью в 15 раз больше, чем пешеход

Как изменится решение задачи, если машина будет в пути вдвое больше пешехода?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:45
    0
    Расчитываем скорость пешехода

    24/6=4 км/ч

    высчитываем скорость автомобиля

    4+15=19 км/ч

    получаем ответ номер 1

    19*6=114 км

    получаем ответ 2

    19*12=228 км

    видим что ответ возрастает в двое если это нужно в ответе