Пешеход за 2 ч прошёл 8 км. Какой путь проедет за это же время машина, двигаясь со скоростью в 15 раз больше, чем скорость пешехода?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:47
    0
    1) 8:2 = 4 (км/ч) скорость пешехода

    2) 4*15=60 (км/ч) скорость машины

    3) 60*2=120 (км) проедет машина